16 октября 2019

К акции «Соберем. Сдадим. Переработаем» присоединяются все новые муниципальные образования Кузбасса

На территории г. Междуреченск был организован раздельный сбор макулатуры и картона, пластика и полиэтилена в рамках областной экологической акции.

На протяжении всего периода проведения акции было организовано информирование жителей г. Междуреченска о ходе проведения акции, задействованы все местные СМИ (теле- и радиоканалы, печатные издания, интернет-ресурсы).

Информирование организовано также для представителей малого бизнеса, крупных торговых сетей, образовательных организаций и учреждений культуры, управляющих организаций, общественных организаций.

В настоящее время на территории жилой застройки эксплуатируются сетчатые контейнеры для сбора ПЭТ в количестве 90 штук, установленные индивидуальным предпринимателем ИП Бородин Константин Анатольевич, основной оборудованный пункт приема расположен по адресу в Междуреченске: ул. Весенняя, 1 (в районе завода КПДС).

В образовательных организациях проведено 89 экомероприятий: лекции и классные часы, дефиле и мастер-классы, аудитория школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений составила 4 тыс человек.

По итогам акции было собранно 18 м3 пластика, 60 т картона, 12 т макулатуры, 3 т упаковочного пенопласта, а также 10 т стеклотары и стеклобоя.

В трех районах города Мыски на базе торговых объектов были организованы 4 пункта приема отработанных батареек и элементов питания. Всего за период проведения акции было принято от населения более 10 кг отработанных батареек и элементов питания, которые переданы организации, осуществляющей сбор и переработку данных видов отходов.

В сентябре проходила массовая сдача макулатуры. Всего собрали около 1 т.

Мариинский район для дальнейшей переработки собрал макулатуры – 24 т, картона – 1,3 т, пластика 0,5 м3, опилок – 0,2 т.

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

Размещено: 16.10.2019 в 7:07. Последнее изменение: 16.10.2019 в 7:07.