12 ноября 2019

307 школьников Кемеровского района приступили к занятиям в мобильном детском технопарке «Кванториум-42»

В областном департаменте образования и науки рассказали, что школьники из поселков Ясногорский и Мазурово в первой половине дня занимаются на уроке технологии, после обеда – получают дополнительное образование по программам естественнонаучной и технической направленности (VR/Промдизайн, Гео/ИТ, Робо/Аэро, Хайтек).

В Кемеровском районе мобильный «Кванториум-42» пробудет до 16 ноября, затем отправится в детский центр «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. С 9 декабря специалисты детского технопарка будут работать со школьниками города Березовский.

Напомним, что в каждой территории технопарк будет работать по две недели. В интервалах между приездами дети будут дистанционно работать над проектами при помощи наставников.

В течение года обучиться в «Кванториуме-42» смогут около одной тысячи кузбасских детей.

Для справки. Мобильный «Кванториум-42» начал работу в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному детскому технопарку дополнительное образование технической направленности станет доступным для детей со всей области, в том числе из отдаленных районов региона.

https://ako.ru/news/detail/307-shkolnikov-kemerovskogo-rayona-pristupili-k-zanyatiyam-v-mobilnom-detskom-tekhnoparke-kvantorium

Размещено: 12.11.2019 в 11:46. Последнее изменение: 12.11.2019 в 11:46.