19 ноября 2019

Сергей Цивилев принял участие во вводе в строй подстанции «Снежная» в Шерегеше

Вместе с губернатором в мероприятии участвовали глава Таштагольского района Владимир Макута и генеральный директор ООО «КЭнК» Петр Куруч. Как сообщает департамент электроэнергетики администрации области, подстанцию 35/6 кВ построили в тайге в кратчайшие сроки. В 2018 году провели проектно-изыскательские работы, в 2019 году – строительно-монтажные.

Доставка материалов, оборудования и спецтехники на стройку осложнялась отсутствием подъездных путей. При этом перепад высот на земельном участке под строительство превышал 7 м, что привело к большому объему земляных и планировочных работ.

Тем не менее, за неполный год энергетики построили трансформаторную подстанцию площадью 1,6 кв. метров. Подстанция «Снежная» сможет обеспечить электричеством жителей частного сектора п.г.т. Шерегеш и потребителей инфраструктуры нового сектора «Б» горнолыжного курорта Шерегеш: подъемников, гостевых домов и др.

«В Шерегеше нет проблем с электрификацией, комплекс активно развивается, а специалисты в области энергетики способствуют его туристической привлекательности. В этом заслуга всех, кто сегодня работает на подстанциях, и кто принимал участие в строительстве «Снежной». Выражаю благодарность за ваш труд в нелегких условиях», – подчеркнул Сергей Цивилев.

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-prinyal-uchastie-v-vvode-v-stroy-podstantsii-snezhnaya-v-sheregeshe-

Размещено: 19.11.2019 в 6:23. Последнее изменение: 20.11.2019 в 6:24.