10 декабря 2019

Ликвидирована свалка в лесном массиве Таштагольского района

При участии активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области ликвидирована крупная несанкционированная свалка в Таштагольском районе.

Информация о свалке в лесном массиве вблизи ручья, который впадает в реку Пызас, а дальше в реку Мрассу, поступила в начале лета 2019 года от местных жителей, отметивших ее на интерактивной карте свалок ОНФ.

Такое соседство свалки с водоемами вызвало беспокойство граждан, поскольку прибрежные зоны рек всегда привлекали своей первозданной природной красотой и чистейшей водой не только коренное население, но и туристов.

В результате согласованных действий представителей общественности, администрации Усть-Кабырзинского сельского поселения, регионального оператора зоны «Юг» несанкционированная свалка была ликвидирована.

«Пример с выявленной свалкой в Таштагольском районе в очередной раз свидетельствует о том, что граждане не остаются в стороне и сигнализируют об экологических нарушениях, – отметил член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология» в Кемеровской области Андрей Егоров.

Справка. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба

Размещено: 10.12.2019 в 12:44. Последнее изменение: 10.12.2019 в 12:45.