16 декабря 2019

Предприятия ПМХ в Кузбассе заняли лидирующие позиции в рейтинге «Интерфакс-ЭРА»

Кузбасские предприятия ПАО «Кокс» и ПАО «ЦОФ «Берёзовская» (входят в ПМХ) заняли лидирующие позиции в рейтингах экологической и энергетической эффективности бизнеса в России по версии агентства «Интерфакс – ЭРА». Рейтинг ежегодно составляется в соответствии с показателями соотношения затрат энергии на работу предприятий, выпуска ими продукции, устойчивости окружающих экосистем и суммы вредных воздействий на среду.

ПАО «Кокс» стало вторым в рейтинге фундаментальной эффективности в отраслевой группе «Обжиг минеральных материалов» из 73 компаний и первым среди предприятий коксохимической промышленности. Кроме того, завод признан самым технологически эффективным в Кузбассе. Процент прозрачности раскрытых показателей ПАО «Кокс» составляет 86,3.

ПАО «ЦОФ «Берёзовская» заняло 13-ю строчку в отраслевом рейтинге «Переработка минерального сырья» и второе место среди предприятий по обогащению угля, в этой группе были отмечены 140 организаций. Коэффициент прозрачности раскрытых показателей составляет 73 %.

Пресс-служба ПМХ

Размещено: 16.12.2019 в 16:27. Последнее изменение: 16.12.2019 в 16:27.