24 декабря 2019

Экологические уроки в городе Новокузнецке

С 16 по 20 декабря в рамках Единой недели экологических действий специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецк совместно с эконаставниками в лице Вадима Дордина, сотрудника «Сибирской генерирующей компании», и Татьяны Наумовой, экоактивиста, в образовательных организациях города проведены Всероссийские экологические уроки на тему «История вещей и экономика будущего».

На экоуроке эконаставники познакомили школьников с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели ведения хозяйственной деятельности.

В ходе экологического урока ребята активно отвечали на вопросы, познакомились с историей создания вещей человеком и мудрым устройством круговорота веществ в природе. Именно благодаря принципу круговорота люди могут научиться у природы создать такие инновационные технологии, которые соединят биологию и технику. Также ученики поиграли в игру «Круговорот вещей», в ходе которой им предстояло самостоятельно найти решения для разных ситуаций, чтобы помочь вещам служить дольше и не оказываться на свалках.

Ежемесячно образовательные организации получают пакет информационных материалов для самостоятельного проведения экоуроков. Эти материалы доступны на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк www.eko-nk.ru в разделе «Наши экоуроки для школьников».

Приглашаем активных горожан принять участие в проекте «Эконаставник». Всю актуальную информацию о проекте и экологических мероприятиях можно получить по «Зеленому телефону» комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 8 (384-3) 45-14-30 и на сайте www.eko-nk.ru, а также в инстраграме комитета ekolog_nvkz.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк

Размещено: 24.12.2019 в 6:06. Последнее изменение: 24.12.2019 в 6:06.