21 января 2020

Учимся любить природу через игру

Массовый отдел Дворца культуры им. Артема из Прокопьевска подготовил познавательную программу для учащихся 5-6-х классов, направленную на изучение истории и природных ресурсов нашего региона «Кузбасс – мой край родной», и посвятил ее 300-летию Кемеровской области.

Игра – один из основных видов деятельности детей, которая остается актуальной для них в том или ином виде вплоть до подросткового возраста. Познавательный процесс, включенный в игровую деятельность, зачастую является более эффективным, нежели классические уроки.

Именно поэтому специалисты массового отдела ДК им. Артема для мероприятий, связанных с историей и природой Кузбасса, с экологической культурой подрастающего поколения, выбрали элементы квеста и викторины.

Коллектив ДК активно взаимодействует с образовательными учреждениями города, в частности, с общеобразовательной школой № 2, проводя развлекательные и познавательные мероприятия различной тематики.

Участниками познавательной программы «Кузбасс – мой край родной» в конце января станут ученики 5-6-х классов именно этой школы. Им предстоит ответить на вопросы викторины о природе, животных, природных ресурсах родного края и пройти еще целый ряд творческих испытаний.

Пополняя через игру копилку своих знаний, связанных с природой малой родины, ребята смогут еще раз задуматься над такими серьезными вопросами, как экология, заботливое отношение к окружающему миру и охрана окружающей среды. Хочется надеяться, что участие школьников в подобных мероприятиях повысит уровень их экологической грамотности и привьет любовь к природе.

Ирина Прасолова, зав. информационным сектором МБУК «ДК им. Артёма»

Размещено: 21.01.2020 в 9:25. Последнее изменение: 21.01.2020 в 9:25.