11 марта 2020

По лесной тропе родного края

10 марта библиотека-центр современного чтения г. Белово провела мероприятие, посвященное 300-летию Кузбасса, для учащихся 4-х классов МБОУ СОШ № 32. Познавательная игра «По лесной тропе родного края» включала в себя несколько этапов: «Опушка» – о животных Кузбасса и среде их обитания, «Экологический светофор» – об охране природы и о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не навредить окружающей среде Кузбасса.

В ходе III этапа под названием «Экологическая ситуация» ребята разбирали экологические ситуации и объясняли, почему так надо поступать в природе. Дети были удивлены тому, что в лесу нельзя уничтожать ядовитые грибы. В заключительном IV этапе под названием «Экостихи» участники читали вслух стихи кузбасских поэтов о природе, о животных, о лесе.

Библиотекари, организуя мероприятие, дали детям возможность продемонстрировать смекалку, талант и получить удовольствие от участия в игре. Они выполняли предложенные задания, участвовали в обсуждении экологических ситуаций, чтобы понять, что «Природа – наш друг!», нуждающийся в заботе, внимании и охране. В познавательной игре, направленной на экологическое просвещение, приняли участие 29 детей.

Т. В. Давыдова, библиотекарь библиотеки-центра современного чтения МУ «Централизованная библиотечная система г. Белово»

Размещено: 11.03.2020 в 12:09. Последнее изменение: 11.03.2020 в 12:09.