31 марта 2020

Авторейд в Новокузнецке

Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк провели очередной рейд по обращениям жителей Центрального района на автовладельцев, которые размещают свой транспорт на детских и спортивных площадках, газонах и участках с насаждениями.

В рамках межведомственного взаимодействия в рейдах принимают участие сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецку. С их помощью оперативно выявляются владельцы транспортных средств, которые паркуют свой транспорт вне специально отведенных для стоянки машин мест.

На автолюбителей составляются протоколы об административном правонарушении ст. 26-7 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Несоблюдение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей, на юридических лиц – до 20000 рублей.

Согласно постановлению от 24.06.2014 № 99 «Об определении Перечня должностных лиц функциональных, территориальных и отраслевых органов администрации города Новокузнецк, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

Информацию об установленных фактах административного правонарушения, можно присылать вместе с фото- и видеоматериалами на электронную почту комитета: kopr_nvk@list.ru, а также на официальный сайт в раздел «Интернет-приемная».

Каждый, кто желает внести свой вклад в борьбу с правонарушителями, может скачать на сайте eko-nk.ru, в рубрике «Паркуйтесь правильно!» памятки для автовладельцев, содержащие требования ст. 26-7 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 г. № 89-ОЗ и предусмотренную ответственность за нарушение данной статьи.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк

Размещено: 31.03.2020 в 13:03. Последнее изменение: 31.03.2020 в 13:03.