14 апреля 2020

Цветочный салют Победы

В оранжерее МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово в преддверии великой даты – 75 лет Победы – учащимися творческого объединения «Ландшафтный дизайн» (руководитель Н. В. Кравцова) совместно с педагогами были разработаны эскизы цветников внутренней и внешней территории Дворца творчества, темой которых стало празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Еще в первой декаде февраля обучающиеся эколого-натуралистического отдела посадили семена цветочных растений на рассаду, а также провели черенкование ампельной петунии. На сегодняшний день цветочная рассада активно продолжает расти. Распикировано около тысячи саженцев из семян и посажено столько же черенков петунии.

Облик оранжереи также продолжает преобразовываться, появляются новые стили и элементы ландшафтного дизайна, например, стиль «Фьюжн». И в этих преобразованиях принимали активное участие ребята эколого-натуралистического отдела. До введения ограничительных мероприятий они ухаживали за растениями, поливали, пропалывали сорняки и теперь с нетерпением ждут, когда они вновь придут в этот чудесный цветочный сад, в который они вложили немало труда и души.

http://deti-kemerovo.ru/archives/3358

Размещено: 14.04.2020 в 12:15. Последнее изменение: 14.04.2020 в 12:15.