15 мая 2020

Внимание: конкурс онлайн-проектов!

Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского разработана серия мероприятий дистанционного экологического образования и просвещения.

Вопросы природоохранной направленности в России и мире не теряют своей актуальности, поэтому важно продолжать развивать проекты в сфере экологической образования и воспитания, которые в сложившихся санитарно-эпидемиологических условиях проходят в новом формате.

Фонд имени В. И. Вернадского приглашает принять участие в конкурсе экологических проектов онлайн.

Целью конкурса является выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области развития экологической культуры, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды, и обеспечение экологической безопасности.

В конкурсе могут участвовать такие проекты, как онлайн-лекции, уроки, курсы по экологии и охране окружающей среды, экологии здоровья; онлайн-проекты по экологическому воспитанию и просвещению, разработка тематических экологических сайтов, программ, приложений и прочее.

К участию в конкурсе принимаются онлайн-проекты, реализованные в период самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Критериями оценки проектов являются практическая ценность, актуальность, оригинальность идеи, экологическая и социальная эффективность.

Для участия в конкурсе требуется:

– заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/HGz489tfmBgW8jEc7

– прикрепить ссылку на презентацию или видеоролик о проделанной работе в регистрационной форме.

Заявки на участие принимаются до 24 мая 2020 года включительно.

Итоги конкурса онлайн-экопроектов будут подведены в онлайн-режиме в День эколога, который празднуется 5 июня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Победители будут награждены онлайн-призами (подписками на онлайн-ресурсы, сертификатами на онлайн-курсы, онлайн-книги и т. д.).

Конкурс онлайн-экопроектов реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

За более подробной информацией обращаться к Мироновой Наталье Борисовне по тел.: +7-915-214-64-89 и по адресу электронной почты: е-mail: mironova@vernadsky. ru

Оргкомитет конкурса

http://www.vernadsky.ru/news/konkurs-ekoproektov-onlayn-priglashaem-k-uchastiyu/

Размещено: 15.05.2020 в 11:15. Последнее изменение: 15.05.2020 в 11:15.