19 мая 2020

День семьи отметили в Кемеровском муниципальном округе

Ежегодно в мире 15 мая отмечается Международный день семьи. В образовательных организациях Кемеровского муниципального округа мероприятия, посвященные этой дате, прошли в дистанционном формате: флэш-моб видеофильмов «Моя семья», которые смонтировали учащиеся школ; онлайн-выставка творческих работ «Это я и моя семья», «Семейные традиции».

Родители и семиклассники Барановской школы участвовали в творческом онлайн-проекте «Воскресный обед», который приготовили по рецептам, изученным на уроках технологии. В соцсетях ребята и родители выкладывали фото приготовленных блюд.

Учащиеся Металлплощадской школы с соблюдением всех мер безопасности посетили ветеранов труда и поздравили их с Международным днем семьи: изготовили праздничные открытки и подарили цветы.

Педагог дополнительного образования школы-интерната с. Березово Елена Андреевна Горячева дистанционно провела мастер-класс для обучающихся. Дети изготовили из соленого теста сувенир и подарили своим близким.

В этот день в семьях прошли акции «Здоровая семья», «Чистый дом», «Чистый двор».

В дошкольных группах с воспитанниками прошли игры «Моя семья», конкурс-парад «Я красивая, как мама», выставка рисунков «Дом моей мечты». Педагоги провели беседы «Хорошо, что есть семья: мама, папа и, конечно, я», изготовили открытки, стенгазеты. В социальных сетях родители делились своими семейными фото, а дети – рисунками. Всего в мероприятиях участвовало более 3 тысяч человек.

Яна Надякина, пресс-служба администрации Кемеровского муниципального округа

Размещено: 19.05.2020 в 5:54. Последнее изменение: 20.05.2020 в 5:54.