20 июля 2020

Кузбассовцы могут поддержать два региональных проекта по развитию экотуризма, участвующих во Всероссийском конкурсе

Конкурс поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Федеральное агентство по туризму РФ. Организатор: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Оргкомитет конкурса получил 115 заявок из 68 субъектов РФ.

Общее количество природных территорий, участвующих в конкурсе, 239 общей площадью 58 млн га, из которых 162 ООПТ федерального и 77 – регионального значения.

От Кузбасса на конкурс было направлено четыре заявки. До этапа голосования эксперты допустили два: создание масштабного туристско-рекреационного кластера внутреннего и въездного, экологического туризма «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития – Междуреченск» на территории Государственного природного заказника «Бельсинский»; и туристско-рекреационный кластер Чумайско-Иркутяновский государственный заказник в Тисульском районе.

С сегодняшнего дня на сайте конкурса https://priroda.life появилась возможность проголосовать за любой из проектов-участников конкурса. Голосование пройдет в течение 10 дней и завершится 23 июля. Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на сайте и поставить «лайк» под описанием проекта на сайте конкурса.

«Десятку» победителей конкурса объявят 16 октября. 30 лучших будут выбраны Конкурсной комиссией на заседании 28 июля. А лидер народного голосования получит возможность присоединиться к ним и пройти обучение в рамках Акселерационной программы по разработке комплексных проектов туристско-рекреационных кластеров по развитию экотуризма, чтобы представить их на втором этапе конкурса.

https://ako.ru/news/detail/kuzbassovtsy-mogut-podderzhat-dva-regionalnykh-proekta-po-razvitiyu-ekoturizma-uchastvuyushchikh-vo-

Размещено: 20.07.2020 в 10:06. Последнее изменение: 20.07.2020 в 10:06.