21 июля 2020

Проект МКУ «МКООСиП» «Эколого-эволюционный проект: «Новый взгляд» победил в конкурсе

Одним из победителей грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» в 2020 году стал проект МКУ «МКООСиП» «Эколого-эволюционный проект «Новый взгляд».

Целью проекта является проведение воздушного мониторинга популяций животных (определение ареала обитания) и состояния окружающей среды, использование беспилотника в сфере охраны лесов и разработка туристических троп в масштабах муниципального образования становятся возможным с появлением беспилотных летательных аппаратов.

Являясь высокотехнологичной аппаратурой, в руках специалистов беспилотники способны решать многочисленные задачи и передать человеку секреты неизведанного, не нанося при этом вреда экосистеме, а также способны разжечь интерес путешественников к тайнам устройства природы, раскрыть всю красоту, казалось бы, давно знакомых мест.

Отснятые экологами материалы, несомненно, послужат отличной базой для проведения исследований специалистами, ознакомления жителей города Междуреченска разного возраста с новыми технологиями и результатами обследования и позволят предотвращать возникновение факторов, негативно влияющих на экологию.

Полученные результаты позволят воспитать в детях чувство ответственности и любви к природе родного края, а в ходе демонстрации в СМИ и интернет-ресурсах смогут привлечь внимание также жителей Кемеровской области, соседних регионов, а также представителей туристического бизнеса.

МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию»

Размещено: 21.07.2020 в 7:56. Последнее изменение: 21.07.2020 в 7:56.