27 июля 2020

Беловский городской округ- центр экология

Неделю детских мероприятий с 13 по 17 июля организаторы Культурного центра «Инской» решили посвятить проблемам окружающей среды!

Уже хорошо знакомые ребятам герои Сан Саныч и его помощница Кнопа, провели для ребят дошкольных учреждений пгт. Инской серию игровых познавательных программ «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» из цикла «Эколята».

Малышам подарили невероятное путешествие в мир экологии. Ребята узнали много интересного о лесных жителях и растениях, услышали голоса птиц и животных. Сан Саныч рассказал о том, как страдает природа, когда человек неправильно ведет себя в лесу, о том, что нужно заботиться о чистоте окружающей среды, что находясь на отдыхе лесу нельзя оставлять мусор, нельзя срывать и ломать растения, и о том, что очень опасно разводить в лесу костры. Малыши блеснули интеллектом в познавательных викторинах «Лесной калейдоскоп» и «Экологический светофор» и поиграли в подвижные игры на воздухе. После каждого мероприятия Сан Саныч и Кнопа вручили всем красочные грамоты за любовь к природе, и пообещали скоро вернуться с новыми загадками и конкурсами!

Пресс-служба Беловского городского округа

Размещено: 27.07.2020 в 7:37. Последнее изменение: 27.07.2020 в 7:37.