27 июля 2020

Спортивный проект «Убери планету» в Междуреченске

Педагог МБУ ДО «Детско-юношеский центр» из города Междуреченска – Мустафа Наталья Владимировна вместе со своими ребятами из команды «Ураган» (10 спортсменов в возрасте 16-17 лет) присоединились к движению Плоггинг (англ. Plogging) при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Наталья Владимировна является заслуженным мастером спорта по спортивному туризму, самой успешной спортсменкой по туризму в Кемеровской области и в России.

Плоггинг под девизом «Убери планету» набирает популярность в России, поскольку сочетает в себе одновременно физическую активность и заботу об окружающей среде. За счёт того, что в процессе постоянно приходится наклоняться, поднимать мусор и снова бежать дальше, плоггинг представляет собой более разнообразные тренировки по сравнению с обычными пробежками.

В результате загородных пробежек «Урагановцами» было очищено более 15 км тренировочных лесных тропинок, в районах горы Сыркашинская и Лыжного стадиона в Сосновом логу. Свои фотоотчёты ребята размещали в социальной сети Instfgram.

Участниками пробежек было собрано и размещено в контейнер 12 м3 пластикового мусора. К таким «целевым» пробежкам в настоящее время присоединились ветераны лыжного спорта из СДЮШОР по лыжным гонкам, любители бега всех возрастов.

МКУ «МКООСиП»

Размещено: 27.07.2020 в 7:36. Последнее изменение: 27.07.2020 в 7:36.