25 августа 2020

Мастер-класс по изучению растений и животных прошел в Мариинске

Учащиеся творческого объединения «Краевед-исследователь» МБОУ ДО «ЦДОД» г. Мариинск под руководством Натальи Аркадьевны Аникиной приняли активное участие в мастер-классе по изучению растений и животных, который провела Анна Шишкина – воспитанница этого объединения, а ныне студентка Института биологии, экологии и природных ресурсов ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» (кафедры экологии и природопользования).

Анна проходила учебную практику по теме «Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности» на территории Арчекасского кряжа.

Все этапы подготовки и проведения исследований юные краеведы прошли и многое узнали. Участники мастер-класса благодарны Анне за полезное взаимодействие и надеются, что оно будет регулярным. Ведь встречи со сверстниками, которые уже чего-то добились и получили свой опыт в профессиональном самоопределении, для нынешних школьников жизненно необходим.

В рамках творческого объединения «Краевед-исследователь» такая форма работы по формированию профессионального самоопределения старшеклассников проводится систематически и имеет высокие результаты.

Наталья Аникина, п. д. о. МБОУ ДО «ЦДОД» г. Мариинск

Размещено: 25.08.2020 в 13:06. Последнее изменение: 25.08.2020 в 13:06.