31 августа 2020

Кузбасская ГСХА вручила наборы для экомониторинга Центру дополнительного образования детей им В. Волошиной г. Кемерово

18 наборов для экомониторинга получили в Кузбасской ГСХА победители Всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экопатруль-2020» из Центра дополнительного образования детей им В. Волошиной г. Кемерово. Педагог дополнительного образования центра Александра Петровна Радостева поблагодарила регионального оператора – Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию – за предоставленную возможность участия и оказанную во время конкурса помощь: «Эколого-биологический отдел нашего центра, где занимаются разновозрастные дети, увлечённые биологией и экологией, существует уже долгие годы. Одно из их любимых направлений – исследовательская работа и мониторинг окружающей среды. Для этого наш отряд регулярно ходит на экскурсии, в походы и экспедиции. Мини-исследования, наблюдения, опыты и эксперименты очень важны для юных биологов, ведь только в естественных природных условиях можно изучить животный и растительный мир, их разнообразие, а также определить состояние воды, воздуха и почвы.

Наша география исследований для участия в конкурсе «Экопатруль-2020» очень обширна: Кузнецкий Алатау, Мариинск, Ажендарово. Эти проекты ребята осуществляли простыми подручными средствами. Участвуя в конкурсе, мы не только расширили территориальные границы экспедиций, но и разнообразили исследования, в том числе и за счёт обмена опытом с другими конкурсантами. Полученные сегодня экорюкзачки дают юным биологам возможность, с одной стороны, проводить опыты методически правильно, а также достоверно анализировать полученные материалы и образцы, что в свою очередь придаст нашим исследованиям уже научную значимость».

Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия ещё раз поздравляет ребят с победой в конкурсе «Экопатруль-2020» и желает им дальнейших успехов в решение проблем экологии нашего региона!

http://www.ksai.ru/content/1/read8642.html

Размещено: 31.08.2020 в 13:46. Последнее изменение: 31.08.2020 в 13:46.