8 сентября 2020

Праздничные мероприятия Дня шахтера завершились

В Белове завершились мероприятия, приуроченные к главному кузбасскому празднику – Дню шахтера-2020, столицей которого город был объявлен зимой прошлого года.

Новый региональный стандарт «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» беловчане решили представить в необычном формате. В самых людных местах города была расставлена действующая горная техника, украшенная композициями из живых цветов. Такого в Кузбассе еще не было.

Одним из основных принципов работы угледобывающих предприятий считается минимизация негативного воздействия на окружающую среду. Чуть более года в области действует региональный экологический стандарт «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», который был представлен широкой общественности на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) еще в июне прошлого года. Этот стандарт был положен в основу и стал основным символом празднования областного Дня шахтера в Белове.

В течение нескольких дней на трех площадках: около обновленного въезда в город, перед хоккейной коробкой ФОК «Электрон» и возле рынка «Махсут» установили горную технику компаний, работающих на территории города, и украсили ее цветочными композициями, а также хвойными породами деревьев и кустарников. Всего для жителей и гостей города было представлено 178 – уличных и 228 комнатных саженцев различных многолетников. После завершения официальных мероприятий все растения передали в 12 детских садов города. Воспитатели вместе с детьми посадили их на участках в ходе экологических акций, и теперь они ежедневно радуют маленьких беловчан и в помещениях детских садов и на уличных площадках образовательных организаций.

Пресс-служба администрации Беловского городского округа

Размещено: 08.09.2020 в 12:36. Последнее изменение: 08.09.2020 в 12:36.