17 сентября 2020

Областная акция «Соберем. Сдадим. Переработаем!» в Кузбасской ГСХА

Кузбасская ГСХА – источник экологического лидерства. Своими акциями вуз не только привлекает внимание к проблемам экологии, но и активно содействует их решению.

«Соберём. Сдадим. Переработаем!», – именно под таким девизом в Кузбасской ГСХА стартовала акция по сбору макулатуры и крышечек от пластиковых бутылок. Партнёрами проекта выступили: ООО «Кузбасский скарабей» – основной переработчик и утилизатор бумажных отходов в Кемеровской области, АНО «Чистая планета», поляризующая экологический образ жизни среди населения, Кемеровской городской сад «Парк Чудес» и сеть магазинов для дома и дачи «Леруа Мерлен».

Вы задумывались, что происходит с бумажной и пластиковой продукцией после того, как ее прочтут или используют? Если просто выбросить, то всё это окажется на свалке и будет долгие годы догнивать среди мусора. Макулатура и пластик – уже использованный продукт производства. То есть материал, подлежащий вторичной переработке для получения новой продукции. Если вы их сдадите как вторичное сырье, то они обязательно получат вторую жизнь.

Присоединяйтесь к акции, ведь это просто!

Макулатуру и пластиковые крышечки можно сдать в любое время рабочего дня в главном корпусе академии (Марковцева, 5). Для этого на этажах вуза расположены специальные короба.

Акция продлится на протяжении всего учебного года.

https://vk.com/kuzgsha_official42?w=wall-198551353_49

Размещено: 17.09.2020 в 13:28. Последнее изменение: 17.09.2020 в 13:28.