20 сентября 2021

Позитивный экосубботник кемеровского Сбербанка

Даже такое скучное, на первый взгляд, дело, как уборка городской парковой территории, может стать весьма интересным событием. Что и показали сотрудники Кемеровского отделения Сбербанка России, которые в минувшую пятницу провели в Кузбасском парке экологическую акцию.

– Мы выбрали формат отдыха с пользой для природы, – рассказал заместитель управляющего Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк» Максим Бауков. – Пригласили на экосубботник сотрудников с детьми, также к мероприятию могли присоединиться и все отдыхающие в парке. Желающим можно было поработать (все необходимое от перчаток до метелок выдавали на месте), получить новые экологические знания, послушать музыку, отдохнуть. Детям, например, предложили аквагрим и сладкую вату, для всех желающих организовали работу полевой кухни, где можно было попробовать бесплатно кашу и чай. Отмечу, что кемеровское отделение регулярно участвует в экологических акциях, и не только в областном центре, но и в других городах региона, где расположены наши офисы. Недавно, например, мы провели похожий субботник в Новокузнецке. Целью субботника было очистить от мусора территорию Кузбасского парка перед наступающей зимой. К сожалению, в этом, одном из излюбленных мест отдыха кемеровчан, мусора набирается много. Сотрудники Сбербанка приготовили около сотни мешков, и все они в пятницу были заполнены.

– В нашей семье чистота в приоритете, – рассказала участница субботника Марина Ленц. – Мы и сами стараемся оберегать природу, и дочку Вику – ей шесть лет – приучаем, к примеру, не мусорить на улице.

В рамках мероприятия представители ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса» провели урок экологической грамотности «Презентация нового издания Красной книги Кузбасса».

Как отметили многие участники акции, такие корпоративные неформальные встречи не только объединяют сотрудников, но и показывают позитивный пример для детей и остальных горожан.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 20.09.2021 в 13:28. Последнее изменение: 20.09.2021 в 13:28.