7 февраля 2022

Научно-технический совет прошел в Шорском нацпарке

По сложившейся традиции, в начале года в ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялся научно-технический совет. Его цель – подвести итоги ушедшего 2021 года и определить основные направления развития на 2022 год.
В повестке дня стоял ряд вопросов, среди которых особенно выделялось внесение изменений в Положение о Шорском национальном парке, использование современных технических средств, организация обучения государственных инспекторов по охране окружающей среды.
Примечательно, что в работе совета принял участие прокурор г. Таштагол Андрей Иванович Брайко. Представители органов власти и общественность проявляют все больший интерес к работе учреждения. Год от года увеличивается количество членов научно-технического совета и частота его проведения. Это указывает на динамичное и уверенное развитие Шорского национального парка как социального и научного института.
Популярность территории среди населения растёт, возрастает важность Шорского национального парка в решении самых разных задач, основными из которых являются изучение и сохранение природных богатств, экологическое просвещение населения, обеспечение качественного организованного отдыха людей в заповедных уголках природы.
В ряду ключевых решений, принятых на научно-техническом совете, значится принятие отчётов отделов за 2021 год и утверждение планов работы на 2022 г.
Совет постановил в ближайшее время подготовить список предлагаемых изменений для внесения в Положение о Шорском национальном парке с учётом рассмотрения предложений, поступивших от Общественного совета при ФГБУ «Шорский национальный парк», и в кратчайшие сроки подготовить обучающие материалы по работе с техническими средствами, новыми методиками и по правоприменительной практике в области охраны окружающей среды для сотрудников отдела охраны территории
Полезные предложения приглашённых участников совета позволили иначе взглянуть на некоторые проблемы в деятельности учреждения и выбрать наиболее оптимальный путь их решения. Итогом плодотворной работы научно-технического совета стало определение основных векторов развития учреждения на 2022 год. Теперь взаимодействие между отделами будет еще более эффективным, а природоохранные меры, применяемые учреждением, более действенными. Работа скоординирована, планы намечены, цели поставлены: ФГБУ «Шорский национальный парк» готов сохранять природу Горной Шории для будущих поколений.
Пресс-служба ФГБУ «Шорский национальный парк»

https://shorskynp.ru/2022/01/28/nauchno-tehnicheskij-sovet/

Размещено: 07.02.2022 в 9:56. Последнее изменение: 07.02.2022 в 9:56.