2 марта 2022

XXI Международный форум «Экология большого города» пройдет в Санкт-Петербурге

С 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге, в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», состоится единственное на Северо-Западе отраслевое мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг – XXI Международный форум «Экология большого города».

Здесь обсудят вопросы реализации экологической политики и программ социально-экономического развития городов, а также практические задачи, связанные с изменениями в экологическом законодательстве, правоприменительную практику, экологический надзор предприятий, охрану водных объектов, экологический менеджмент на предприятиях, экологическое просвещение населения, внедрение инновационных технологий и многое другое.

Форум предназначен для представителей природоохранных служб городов и субъектов Российской Федерации, законодательных собраний регионов, экологических советов городов, производителей и поставщиков оборудования и услуг, используемых для решения природоохранных задач.

Организаторами форума является компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», ведущий конгрессно-выставочный оператор России, при поддержке Минприроды России, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Правительства г. Санкт-Петербург, НП «ЖКХ-контроль».

Цель форума: продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах.

Программа форума включает специализированные выставки, тематические конференции, семинары и круглые столы, ознакомительные экскурсии на природоохранные и коммунальные объекты, общественные пространства и жилые кварталы Санкт-Петербурга. Одновременно с форумом также пройдут XXII Международный экологический форум «День Балтийского моря» и специальный проект «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация».

Спикерами форума станут представители промышленных предприятий, муниципальных образований, особо охраняемых природных территорий, научных и образовательных учреждений и исполнительных органов государственной власти из разных регионов страны.

Предусмотрена возможность как оффлайн-, так и онлайн-участия.

Контактные данные дирекции КВЦ «Экспофорум»: +7 (812) 240-40-40 (доб.2291), +7 (921) 334-08-63, e-mail: ecology@expoforum.ru.

Контактное лицо от Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности администрации Санкт-Петербурга – главный специалист управления экологического просвещения и внешних связей Вишнякова Елена Николаевна (vishniakova@kpoos.gov.spb.ru, +7 (812) 417-59-29).

С подробной информацией о форуме и его деловой программой можно ознакомиться по ссылке: https://ecology.expoforum.ru/main.

Оргкомитет форума

Размещено: 02.03.2022 в 13:47. Последнее изменение: 02.03.2022 в 13:47.