22 января 2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе пройдет 300 мероприятий в честь Года семьи

В Правительстве КуZбасса обсудили проведение Года семьи, объявленного в России указом Президента Владимира Путина. В организации тематических мероприятий будут задействованы все муниципалитеты и ведомства.

«Сохранению семейных ценностей в нашем регионе и всей стране сейчас уделяется много внимания. Мы продолжаем проводить мероприятия, в которых кузбассовцы могут участвовать всей семьей. Всего запланировано 300 различных конкурсов, конференций, соревнований, открытых уроков и образовательных акций. Также запускаем новые проекты и формируем комфортные пространства для жизни, совместного отдыха», – рассказал губернатор Сергей Цивилев.

По инициативе Сергея Цивилева пройдет региональный вокальный конкурс «Поем всей семьей». Он завершится 8 июля большим гала-концертом, приуроченным ко Дню семьи, любви и верности.

Также глава региона отметил необходимость создавать все условия для семей с маленькими детьми в кафе, спортивных, медицинских и культурных учреждениях.

Среди приоритетов на этот год – разработка программ комплексной поддержки семей, организация профессионального обучения и дополнительного образования женщин в декретном отпуске, вопросы поддержки семейного бизнеса.

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-v-kuzbasse-proydet-300-meropriyatiy-v-chest-goda-semi

Размещено: 22.01.2024 в 13:15. Последнее изменение: 22.01.2024 в 13:15.