7 марта 2024

В Кузбассе проходит областной конкурс «Семья. Экология. Культура»

В Кемеровской области завершается заочный первый этап семейного экологического конкурса. В муниципалитетах ведут отбор экологических инициатив семейных команд для участия во втором, очном, этапе.

Так в Юргинском городском округе для участия в состязании были поданы 4 заявки с экопроектами «Вторая жизнь дереву» (семья Волобуевых), «Экология начинается с семьи» (семья Анохиных), «Вторая жизнь полиэтиленовых пакетов» (семья Михальченко) и «Традиции семьи – залог счастья будущих поколений и страны» (семья Кожевниковых). Все проекты прошли во второй этап.

В Прокопьевске по итогам I заочного этапа во второй очный этап конкурса вышли 5 семей: семья Лоскач (МБОУ «Школа № 45»), семья Груздевых (МБОУ «Школа № 69»), семья Кайдаловых (МБОУ «Гимназия № 72»), семья Харитоновых (ДО МАОУ «Школа № 31») и семья Желудевых (МБОУДО ЦДОД).

В своих презентациях и творческих выступлениях конкурсанты представят визитную карточку семьи, экологические проекты, а также поделки в номинации «Вторая жизнь вещей и материалов».

В Междуреченске заявки на участие в 1-м этапе конкурса подали 10 семей. Своей творческой составляющей поразил членов жюри проект семьи Воробьевых из п. Камешек. Ольга Владимировна Воробьева – вдохновитель и главный энерджайзер проекта – создает поделки из природного материала, который можно найти на берегу. Это речная галька, которой усыпаны берега реки Томи в границах поселка, где живут герои.

В мозаичных композициях, созданных членами семьи, отражена жизнь маленького поселка, основанного геологами.

В Кемерове, Новокузнецке, Белове и других муниципалитетах продолжается прием заявок и оценка экопроектов семей.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Размещено: 07.03.2024 в 8:27. Последнее изменение: 07.03.2024 в 8:27.